Auction 799, Lot # 86
SAN JOAQUÍN MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Talla en madera policromada, encarnada y estofada, ojos de vidrio. Base de madera. Detalles de conservación, faltantes y restauración. Dimensión total: 43 cm de altura. Estimado $ 12,000-20,000